Новейшая установка для проведения лазерной коррекции зрения, воплотившая в себе последние достижения современной офтальмологии. Технологические новинки, реализованные при создании этого лазера, делают процедуру лазерной коррекции зрения для пациента максимально быстрой, точной и безопасной.
Фемтосекундный лазер открывает новую эру в рефракционной и катарактальной хирургии. Его особенность в автоматическом выполнении самых важных этапов хирургического процесса: полностью исключаются риски «человеческого фактора». Это инновационная технология, которая позволяет добиться невероятной точности всех манипуляций, обеспечить высочайший уровень безопасности хирургии и получить отличный результат лечения.
Предназначена для лечения патологических изменений глазного дна. Может быть использована при заболеваниях, сопутствующих близорукости, сахарному диабету, воспалению и закупорке сосудов сетчатки, отслойке или расслоении сетчатки. Применяется при старческих изменениях на глазном дне и при некоторых видах глаукомы. С помощью данной системы можно проводить все виды лазерных процедур на глазном дне.
Прибор для удаления помутневшего хрусталика (катарактальная хирургия) и выполнения операций на заднем отрезке глаза (витреоретинальная хирургия). Сегодня установку Accurus используют в 50 странах мира.
Современная многофункциональная система для работы на переднем отрезке глазного яблока. Один из самых надежных приборов катарактальной хирургии благодаря отлаженной технологии, минимальному количеству побочных эффектов, планируемому исходу операции, быстроте и качеству проведения операции.Это один из самых современных и популярных в мире приборов для удаления помутневшего хрусталика (в катарактальной хирургии). Сегодня установку Alcon используют в 50 странах мира.
Микроскоп OPMI® VISU 160 оснащен встроенным щелевым освещением. Эта инновационная функция обеспечивает высокий уровень контрастности и подробности изображения. Она гарантирует прицельное освещение переднего отрезка глаза, например, при удалении хрусталика. Операцию не придется прерывать из-за перегоревшей лампы. Основная галогеновая лампа внезапно перегорела? Теперь это не проблема! Система «S7» микроскопа VISU 160 автоматически переключается на резервную лампу.
Микрокератом – устройство для формирования лоскута роговицы перед лазерным воздействием при проведении лазерной коррекции зрения. В силу особой маятниковой конструкции при образовании лоскута он защищает центральную часть роговицы от деформации, не наносит лоскуту повреждений, обеспечивает постоянную толщину и идеальную гладкость лоскута и делает невозможным полный его срез.
Это инновационная разработка от американской компании Alcon – одного из лидеров в производстве оборудования для офтальмологии. Ее главная особенность – достижение максимальной точности рефракционных результатов в хирургии катаракты.
Verion состоит из диагностического блока и цифровых маркеров, которые используются непосредственно во время хирургии. Диагностический модуль Verion позволяет произвести качественное обследование пациента, рассчитать интраокулярную линзу (ИОЛ) и сформировать план операции, а затем безошибочно интегрировать эту информацию в операционную при помощи компьютерных технологий. Цифровые маркеры обрабатывают план операции пациента и создают Цифровую Карту операции, которая используется во время хирургии. Аналогичное оснащение и тактику лечения использую офтальмологические клиники в Европе и США.
Verion можно назвать своеобразным «навигатором» комплекса «Операционной будущего», куда также входят аппарат для факоэмульсификации и операционный микроскоп.